Lot n° 6969

Résultat :
Estimation :

PENDULE de cheminée signé Charles OUDIN. Cage vitrée en laiton doré, mouvement rond, suspension Brocot, breveté en 1840, France. Milieu du XIXe siècle. H. : 30 cm – L. : 18 cm – P. : 14 cm