PENDULE de cheminée signé Charles OUDIN. Cage... Lot 6969 77
Résultat :
Estimation :
PENDULE de cheminée signé Charles OUDIN. Cage vitrée en laiton doré, mouvement rond, suspension Brocot, breveté en 1840,
France. Milieu du XIXe siècle.
H. : 30 cm – L. : 18 cm – P. : 14 cm