Lot n° 1521

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE COFFRETS à couteaux en placage d'acajou, filets d'ébène et de citronnier, le couvercle orné d'un mavelot en bronze, la façade mouvementée, pour vingt-quatre grands couteaux et quarante-huit petits chaque. XIXe siècle. (Manques et accidents au placage). H. : 38 cm - L. : 23 cm - P. : 31 cm