PAIRE DE COFFRETS à couteaux en placage d'acajou,... Lot 1521 113
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE COFFRETS à couteaux en placage d'acajou, filets d'ébène et de citronnier, le couvercle orné d'un mavelot en bronze, la façade mouvementée, pour vingt-quatre grands couteaux et quarante-huit petits chaque.
XIXe siècle.
(Manques et accidents au placage).
H. : 38 cm - L. : 23 cm - P. : 31 cm