Lot comprenant :
-Fume-cigarette en ambre (recollé),... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Lot comprenant :
-Fume-cigarette en ambre (recollé), belle monture en or 18 carats, brillants (manque) et saphir, virole or.
Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Maître essayeur : Yakov Lyapunov. Maître orfèvre :Karl Bok (fabricant d'étuis à cigarettes et objets du fumeur).
Long. : 8 cm.
-Fume-cigarette de poche en vermeil s'imbriquant dans étui en argent guilloché avec émail rose.
France, circa 1900.
Poids : 6 grs.