Miro/GOLL (Yvan) .- Bouquet de rêve pour Neila.... Lot 266
Résultat :
Estimation :
Miro/GOLL (Yvan) .- Bouquet de rêve pour Neila. P. Mourlot 1967. In-4 (331 x 257); en ff. Couverture illustrée. Chemise, étui.Tirage à 200 exemplaires illustré de18 lithographies en couleurs de Miro. 1 frontispice, 11 in-texte, 6 hors-texte dont 3 à double page. Un des 150 vélin de Rives. [Mourlot 531-549; Cramer 115].