Ecole du Nord de la fin du XVIIe siècle. Couple de cavaliers sur leur cheval. Lavis d'encre grise et aquarelle sur papier. 30 x 19 cm. (Rousseurs). Provenance : Amédée-Paul-Emile GASC (1818- ?), lugt n° 1131.