Lot n° 3

MUSSET (Alfred de)

Estimation :

Oeuvres complètes. Paris, Charpentier, 1866. 10volumes in-8, demi-chagrin orangé avec coins, dos orné, caissons à décor de rinceaux dorés se développant autour d'un petit quadrilobe central vert, pièces de titre et de tomaison vertes, tête dorée, non rogné (David)