Deux SUJETS ANIMALIERS représentant des FAISANS de taille différente en argent (min. 800 millièmes) sculpté et ciselé. Vers 1900.
Long. : 30,5 cm et 33,5 cm. Haut. : 10 et 15,5 cm env. Poids total : 462,2 g.