"La science des négocians et teneurs de livres, ou Instruction générale pour tout ce qui se pratique dans les comptoirs des Négocians..." Nouvelle édition.
Rouen, P. Machuel et J. Racine, 1782; in-8° obl., veau brun, dos orné (Rel. de l'époque un peu us.)