Lot n° 22

FRITACH (Adam)

Estimation :

"L'architecture militaire ou la fortification nouvelle". Augmentée...Paris, Guillaume de Luynes, 1657; in-4°, veau brun, dos orné (Rel. de l'époque un peu usée). Frontispice et 34 planches (sur 35); quelques mouillures, fentes à certaines planches; on a relié avec un lavis original: reproduction de miniature persane.