Lot n° 21

FOURNIER (Edouard)

Estimation :

"Histoire des Enseignes de Paris..." Ouvrage orné d'un frontispice et de 54 dessins gravés sur bois et d'un plan de la cité au XVème siècle. Paris, Dentu, 1884; in-8° demi-chag. noir à coins, dos orné, tête dor. non rog., couv. et dos. Exemplaire sur vélin.