"Histoire des Enseignes de Paris..."
Ouvrage orné d'un frontispice et de 54 dessins gravés sur bois et d'un plan de la cité au XVème siècle.
Paris, Dentu, 1884; in-8° demi-chag. noir à coins, dos orné, tête dor. non rog., couv. et dos.
Exemplaire sur vélin.