Lot n° 45

ARMAN (Armand FERNANDEZ dit) (1928-2005)

Résultat :
Estimation :

ALLURE D'OBJETS, 1959 Huile sur papier marouflé sur toile 30 x 86 cm Cette oeuvre est reproduite dans le Catalogue Raisonné de l'artiste (vol.I), sous le numéro 237 L’authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par Madame Denyse Durand-Ruel Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le numéro 3814 Provenance : - Don de l'artiste au critique Jacques Lepage - Collection particulière, Nice