ARMAN (Armand FERNANDEZ dit) (1928-2005) Lot n° 45
Résultat :
Estimation :
ALLURE D'OBJETS, 1959
Huile sur papier marouflé sur toile
30 x 86 cm
Cette oeuvre est reproduite dans le Catalogue Raisonné de
l'artiste (vol.I), sous le numéro 237
L’authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée
par Madame Denyse Durand-Ruel
Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de Madame
Denyse Durand-Ruel sous le numéro 3814
Provenance :
- Don de l'artiste au critique Jacques Lepage
- Collection particulière, Nice