D’APRES MANET (PORTRAIT DE
JEANNE DUVAL), 1984-1985
Pastel sur papier calque
Signé, titré et daté en bas à droite
102 x 142 cm
Bibliographie :
- Pierre Wat, Pierre Buraglio, Editions
Flammarion, Paris, 2001. OEuvre reproduite en
page 135 de l'ouvrage