JEUNE FILLE, 1945
Huile sur panneau
Signée et datée en bas à droite
73 x 60 cm
Cette oeuvre est enregistrée dans l'inventaire de Thérèse
Manessier sous le numéro H60
Une copie d’un courrier de Christine Manessier apportant des
précisions sur cette oeuvre, en date du 11 novembre 1998, sera
remise à l'acquéreur.
Provenance :
- Galerie René Drouin, Paris
- Collection particulière, Paris
Exposition :
- Fougeron, Gischia, Le Moal, Manessier, Pignon, Singier, Tailleux, Tal-Coat,
Galerie René Drouin, Paris. Exposition du 11 mai au 9 juin 1945