T 1989-N 8
Huile sur toile portant les mentions
"Hartung T 1989-N8, fait le 16.11.89"
"Ph AB248 du 23.11.89"
Sur le châssis "Inventaire H.H 780"
92 x 60
Un certificat d'authenticité dressé par l'administrateur judiciaire de la Succession de Mr Hans Hartung en date du 08 juin 1990 sera remis à l'acquéreur certifiant que la toile "est portée dans le Catalogue des Oeuvres de Mr Hans Hartung"
Provenance: Cette oeuvre a été offerte directement par l'artiste à l'actuelle propriétaire
Un courrier de l'administrateur judiciaire de la Succession Hans Hartung adressé à l'actuelle propriétaire dressé en date du 08 juin 1990 en fait foi