Lot n° 188

HANS HARTUNG 1904-1989

Résultat :
Estimation :

T 1989-N 8 Huile sur toile portant les mentions "Hartung T 1989-N8, fait le 16.11.89" "Ph AB248 du 23.11.89" Sur le châssis "Inventaire H.H 780" 92 x 60 Un certificat d'authenticité dressé par l'administrateur judiciaire de la Succession de Mr Hans Hartung en date du 08 juin 1990 sera remis à l'acquéreur certifiant que la toile "est portée dans le Catalogue des Oeuvres de Mr Hans Hartung" Provenance: Cette oeuvre a été offerte directement par l'artiste à l'actuelle propriétaire Un courrier de l'administrateur judiciaire de la Succession Hans Hartung adressé à l'actuelle propriétaire dressé en date du 08 juin 1990 en fait foi