Lot n° 167

Henri DE TOULOUSE-LAUTREC 1864-1901

Résultat :
Estimation :

L'AMAZONE Lavis d'encre de Chine signé du cachet du monogramme en bas à droite 35 x 21,5 Provenance: Alexandre Natanson (vente Hôtel Drouot, 15 mai 1929, lot 39). Bibliographie: Tristan Bernard, Chasseur de chevelures: revue blanche, juin 1894, n° 32. M. G. Dortu, Toulouse-Lautrec et son oeuvre, tome 5, n° D3503 page 585.