Lot n° 152

Jean Gabriel DOMERGUE 1889-1962

Résultat :
Estimation :

L’Entracte, circa 1946 Huile sur toile signée en bas à gauche, titrée sur le châssis 81 x 65 Provenance: Ancienne Collection privée, Mougins Bibliographie: "Jean Gabriel Domergue L'Art et la Mode" de Gérard Louis Syer Edition sous le vent/Vilo reproduit page 77 Exposition: Etiquette et cachet d’exposition du Musée de Bordeaux, 2002.