L’Entracte, circa 1946
Huile sur toile signée en bas à gauche, titrée sur le châssis
81 x 65
Provenance:
Ancienne Collection privée, Mougins
Bibliographie: "Jean Gabriel Domergue L'Art et la Mode" de Gérard Louis Syer Edition sous le vent/Vilo reproduit page 77
Exposition:
Etiquette et cachet d’exposition du Musée de Bordeaux, 2002.