Lot n° 156

Estimation :

COUSTOU Ier Guillaume (1677-1746), d'après Cheval retenu par un palefrenier dit Cheval de Marly Bronze à patine brune Signé Guillaume sur la terrasse Contre socle de marbre noir (fonte d'édition) Haut. : 68 cm - Long : 44 cm - Prof. : 30 cm Note : Reprise du modèle original en marbre conservé au Musée du Louvre à Paris sous le numéo d'inventaire M.R. 1802.