Paire de vases hexagonaux à décor imprimé de scènes galantes dans des entourages fleuris, les anses en enroulement rehaussées d'or et ajourées
Début XXème siècle
(féles et restauration à une anse)
Haut. : 2,5 cm - Diam. : 1 cm