Paire de pots à pharmacie en porcelaine, la panse marquée pour l'un "Ung : Basilic :" et pour l'autre "Crocus Sativ :" s'inscrivant dans une réserve rectangulaire agrémentée de rinceaux et branches feuillagées et surmontée d'une vasque
(usures à l'or et quelques égrenures)
Haut. : 23,5 cm