Buffet en bois naturel blond mouluré ouvrant par deux portes en façade et un tiroir en ceinture à doucine, il repose sur des pieds droits.
Fin du XIXème siècle - début du XXème siècle
(restaurations, usures d'usage)
Haut. : 104,5 cm - Larg. : 131 cm - Prof. : 61,5 cm