JERSEY
Pichet en faïence de forme ovoïde à décor... Lot 34
Résultat :
Estimation :
JERSEY
Pichet en faïence de forme ovoïde à décor d'une large bande figurant des branches feuillagées traitées en bleu sur fond cuivré soulignéees de cannelures.
Haut. : 12 cm
(infimes égrenures au bec)
On y joint un pot à lait de même décor
(usures au décor)
Haut. : 8,5 cm