NEVERS
Assiette à bord contourné à décor polychrome... Lot 28
Résultat :
Estimation :
NEVERS
Assiette à bord contourné à décor polychrome d'un paon perché sur un arbre avec une barrière
Fin du XVIIIème siècle.
Diam. : 22,5 cm
(usures à l'émail, un éclat au revers et petites égrenures en bordure)