THAILANDE
Pierre sculptée avec traces d'engobe représentant une tête de boudha la coiffe à petites boucles se terminant en Usnisha
Travail moderne
Socle bois
(fortes usures)
Haut. avec socle : 23 cm - Larg. : 9 cm - Prof. : 9 cm