THAILANDE
Bronze à patine verte représentant une tête de boudha la coiffe à petites boucles se terminant en Usnisha, surmontée d’une flamme amovible.
Travail moderne
Socle bois
(oxydations et accidents)
Haut. avec socle : 34 cm - Larg. : 10 cm - Prof. : 10 cm