Boîte de forme ronde en porcelaine à décor traité en polychromie de semis de fleurs sur la panse et d'un bouquet sur le couvercle dans un entourage de rinceaux en dorure.
Marque au revers
XIXème siècle
Diam. : 5,5 cm