Lot n° 10

Estimation :

Boîte de forme ronde en porcelaine à décor traité en polychromie de semis de fleurs sur la panse et d'un bouquet sur le couvercle dans un entourage de rinceaux en dorure. Marque au revers XIXème siècle Diam. : 5,5 cm