Boîte en porcelaine de forme carrée à fond turquoise le couvercle à décor d'une élégante s'inscrivant dans une réserve ourlée de rinceaux
Marquée au revers
XIXème siècle
Haut. : 3 cm - Long. : 5 cm - Prof. : 4,5 cm