Boite en bronze de forme navette à pans coupés, la panse à décor sur une face de chiens de chasse et sur l'autre guirlandes de fruits et de fleurs festonnées, le couvercle à charnières présentant un cerf entouré de biches et de faons.
XIXème siècle
(accident à la charnière.)
Haut. : 8,5 cm - Larg. : 17 cm - Prof. : 8,3 cm