Paire de porte baguettes d'encens en porcelaine émaillée vert jaune et aubergine, formant deux chimères surmontées d'un enfant.
Chine, époque Kangxi (1662-1722).
(Restaurations et petits manques).
Hauteur: 11,6 cm
Socles en bois ajourés.