Lot n° 55

Estimation :

Porte pinceaux «bitong» en porcelaine à décor émaillé polychrome des émaux de la famille verte de Liuhai assis dans un jardin accompagné de son crapaud à trois pattes, un panier ouvert rempli de sapèques à ses côtés, des chauves-souris en vol au-dessus de sa tête. Chine, époque Kangxi (1662-1722). Hauteur: 12,4 cm