Lot n° 54

Estimation :

Vase Meiping en porcelaine blanche émaillée polychrome des émaux de la famille verte à décor de feuilles de bambou, d'érable, de rochers et de papillons en vol. Chine, époque Kangxi (1662-1722). (Fêlures, égrenures, usure d'émail). Hauteur: 20,8 cm