Vase Meiping en porcelaine blanche émaillée polychrome des émaux de la famille verte à décor de feuilles de bambou, d'érable, de rochers et de papillons en vol.
Chine, époque Kangxi (1662-1722).
(Fêlures, égrenures, usure d'émail).
Hauteur: 20,8 cm