Lot n° 26

Estimation :

Petit cabinet à abattant, Inde du nord, XIXe siècle. Rectangulaire en bois reposant sur deux traverses incurvées, à décor marqueté en os de mandorles polylobées sur l'ensemble. Abattant ouvrant sur quatre tiroirs du même décor. Hauteur: 23 cm - Largeur: 18 cm Profondeur: 21 cm