Lot n° 25

Estimation :

Extrémité de ceinture en soie brochée, Iran safavide, XVIIe siècle. Soie brochée polychrome, présentant cinq cartouches à coeur de rosace entourée de fleurettes en réserve sur un fond de fleurs. Frise de rinceau fleuri en bordure. (Usures). 59,5 x 25,3 cm - Avec cadre: 68,5 x 34 cm