Bol en bronze, Inde du Nord, fin du XIXe siècle.
Grand... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Grand bol à panse hémisphérique en bronze à décor ciselé. Décor de registres d'arabesques végétales et florales bordées de petits rinceaux.
(Très légers enfoncements).
Diamètre: 19,5 cm