Grande coupe à décor de style Iznik, Europe, XXe... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Grande coupe à décor de style Iznik, Europe, XXe siècle.
Céramique à décor peint en polychromie sur fond blanc à décor d'une composition florale de tulipes, églantines et jacinthes scandée d'une palme saz. Au rebord, galon de vagues et rochers stylisés à rehauts verts et bleues.
Diamètre: 35 cm