Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

Paire de bougeoirs. Fût cylindrique doublement cintré en céramique siliceuse peinte en polychromie sur fond blanc sous glaçure transparente incolore. Décor en registres, le premier de rinceaux fleuris; et le second, de rinceaux de tulipes et chevrons. (Éclats, manques sur le col du second, l'un collé sur la base). Hauteur chacun base: 15 cm