Paire de bougeoirs.
Fût cylindrique doublement... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Paire de bougeoirs.
Fût cylindrique doublement cintré en céramique siliceuse peinte en polychromie sur fond blanc sous glaçure transparente incolore. Décor en registres, le premier de rinceaux fleuris; et le second, de rinceaux de tulipes et chevrons.
(Éclats, manques sur le col du second, l'un collé sur la base).
Hauteur chacun base: 15 cm