Lot n° 3

Estimation :

Oiselier assis dans un intérieur, Inde du nord, Bengale, seconde moitié du XIXe siècle. Gouache sur papier. L'oiselier habillé de blanc est assis à côté des cages à oiseaux, un coq près de lui. 25,5 x 20 cm Avec cadre: 47,5 x 41 cm