SAINTE-BEUVE (Charles-Augustin). Port-Royal. Paris, Eugène Renduel et Hachette, 1840-1859. 5 vol. in-8 ½ basane brune ép., dos lisses ornés de filets dorés, p. de titre et de tom. en basane orange et verte. Edition originale. Qqs rousseurs éparses. (Vicaire, VII, 125.)