Lot n° 44

Estimation :

Montre émaillée à coq vers 1800, signée Léonard BORDIER, n° 2289 Cadran émail blanc Chiffres arabes, Mouvement complet, chaîne cassée boîte laiton autrefois doré, agrémentée à la périphérie de strass; dos émaillé d'une scène galante (rayures d'usage, manque des strass). Manque le verre et une aiguille. Diam: 55 mm