Lot n° 41

Estimation :

Montre de style Louis XVI Dans une boîte deux ors à perles et couverte d'un médaillon à portrait de jeune femme, est logé un mouvement cylindre à clef signé Leroy et cie n° 52363 Cadran émail blanc Chiffres arabes, aiguille lyssée Mouvement Bon État sauf rocher à changer; manque le verre Objet composite. Diam: 32 mm