Montre or émaillée vers 1830, Mouvement à clef, échappement cylindre, cadran argent
Chiffres romains, dos à décors de cygnes, médaillons de fleurs et rinceaux de feuillages.
Usures et manques d'émail, une aiguille postérieure; avec une chaîne d'environ 18 gr.
Fonctionne
Diam: 40 mm