Montre or datée 1906 signée sur le cache poussière Alliance Horlogère, Maison C.AGondy à Besançon Beau
Mouvement blanc, spiral Breguet, balancier bimétal, ancre ligne droite. Dos décoré de fleurs, Boîte n° 51246 (accidents restaurés); Cadran émail blanc
Chiffres romains, arabes pour les minutes, trotteuse à 6 heures.
Mouvement gommé.
Diam: 48 mm