MONTRE DE POCHE en or jaune (750 millièmes) ciselé... Lot 10
Résultat :
Estimation :
MONTRE DE POCHE en or jaune (750 millièmes) ciselé et facetté.
Cadran émail blanc, double minuterie, aiguilles Louis XV. Chocs, manques et fêles.
On y joint une CHAINE GILETIERE en or rose (750 millièmes).
Poids: 13,6 g.
Travail français, vers 1900.
Poids brut total: 36,2 g.