BORD DE RIVIÈRE. PROMENADE SUR UN CHEMIN DE FORÊT.
Deux huiles sur panneau 16,5 x 24,5 cm. Beau cadre en bois et stuc doré de l'époque
Signés en bas à gauche M. DONAT.
Étiquette au dos maintenue par quatre cachets au nom du peintre portant les informations suivantes:. Je soussigné déclare que le tableau ci-contre est peint par moi. M. Dona