Lot n° 6

Estimation :

Suite de sept vignettes figurant des épisodes de la Révolution Française (la fuite à Varenne), de la Restauration (retour de Louis XVIII). Dessins à la mine de plomb signés. 6,8 x 10 cm Conservés dans une baguette en bois doré d'époque Louis XVI