Deux gravures d'époque XVIIIe siècle aquarellées.
- VUE DE MARINE EN VENT FORT Burin.
(Paris, chez HUQUIER fils).
29 x 39,5 cm
- VUE PERSPECTIVE DES BASSINS DU PORT DE BREST
Eau-forte.
(Paris, chez BASSET).
(Trace d'humidité).
29 x 42 cm