LETTRES DE RODEZ. Paris, G.L.M., 1946. In-12 broché.
Édition originale
Exemplaire numéroté sur vélin blanc
EXEMPLAIRE DE GASTON FERDIÈRE PORTANT SON EX-LIBRIS.
(rousseurs) Artaud Antonin SUPPLÉMENT AUX LETTRES DE RODEZ. Suivi de COLERITGE LE TRAÎTRE. Paris, G.L.M., 1949. In-12 broché.
Édition originale des Lettres de Rodez toujours adressées à Henri Parisot.
Portrait d'Artaud par Krol.
UN DES 27 PREMIERS EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR VÉLIN DU MARAIS EXEMPLAIRE DE GASTON FERDIÈRE PORTANT SON EX-LIBRIS