CORRESPONDANCE AVEC JACQUES RIVIÈRE. Paris, N.R.F., 1927. In-12 broché.
Édition originale tirée à 620 exemplaires illustrés d'un portrait d'Artaud par Jean de Bosschère.
EXEMPLAIRE DE GASTON FERDIÈRE PORTANT SON EX-LIBRIS.(quelques rousseurs).
[ARTAUD]. REVUE NYZA. Paris, 1947. In-8 agrafé.
Numéro portant en Pré-originale: «Pour en finir avec le jugement de Dieu».
EXEMPLAIRE DE GASTON FERDIÈRE PORTANT SON EX-LIBRIS