LES MAMELLES DE TIRÉSIAS. Drame surréaliste en deux actes et un prologue avec la musique de Germaine Albert-Birot et 7 dessins hors texte de Serge Ferat. Paris, Sic, 1918. In-8, broché, couverture illustrée.
Édition originale.
L'on joint à l'exemplaire un billet autographe daté de mai 1917 sollicitant Albert-Birot pour obtenir une place à la représentation de la pièce d'Apollinaire.
L'ON JOINT LE RARE BULLETIN DE SOUSCRIPTION ET LE CARTON D'INVITATION POUR LA REPRÉSENTATION DES MAMELLES DE TIRÉSIAS.
RARE ENSEMBLE