Sculpture en céramique figurant une jeune fille en haut relief émergeant d'un bouquet de feuillage à couverte émaillée polychrome.
H : 49,5 cm, Base D : 24 cm
(petite restauration à un pied).
Bibliographie :
Lionel Pagliarin, "Les grès de Rambervilliers Patrimoine Vosgien", voir pages 11 et 16.
Ceramic sculpture figuring a young woman. Polychromic enamelled glaze.
(little restoration at one feet)