Lot n° 43

RAMBERVILLIERS, attribué à

Résultat :
Estimation :

Sculpture en céramique figurant une jeune fille en haut relief émergeant d'un bouquet de feuillage à couverte émaillée polychrome. H : 49,5 cm, Base D : 24 cm (petite restauration à un pied). Bibliographie : Lionel Pagliarin, "Les grès de Rambervilliers Patrimoine Vosgien", voir pages 11 et 16. Ceramic sculpture figuring a young woman. Polychromic enamelled glaze. (little restoration at one feet)