Lot n° 33

Cristalleries de BACCARAT

Résultat :
Estimation :

Présentoir en verre transparent légèrement ambré, formant un cercle évidé sur piédouche soudé à chaud. Décor japonisant d'oiseaux et de fleurs, peint à l'or et aux émaux durs polychromes. La base circulaire est sertie dans une monture en bronze doré à piètement quadripode ajouré, finement ouvragé de fleurs en relief. H : 25,5 cm, DL : 19 cm Transparent glass display. Japanese decoration of flowers and birds painted with hard enamels and gold. Circled base in golden bronze.